• Clysiden Whitening Paste , 50 ml
-5%

Pâte blanchissante Clysiden, 50 ml

SKUCL8470003925631

Le dentifrice blanchissant Clysiden, 50 ml, est un produit d'hygiène bucco-dentaire conditionné en flacon de 50 ml. Ce dentifrice blanchissant est conçu pour s'intégrer au nettoyage quotidien des dents et des espaces interdentaires.

Prix habituel €12,49 24,98 € / 100ml
Prix promotionnel €12,49 Prix habituel €13,15
Vous économisez : -€0,66
24,98 € / 100ml
Clysiden Whitening Paste , 50 ml
Pâte blanchissante Clysiden, 50 ml
Prix habituel €12,49 24,98 € / 100ml
Prix promotionnel €12,49 Prix habituel €13,15
Vous économisez : -€0,66
24,98 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le dentifrice blanchissant Clysiden, 50 ml ?

Clysiden Pâte blanchissante, 50 ml est un produit d'hygiène bucco-dentaire conditionné en flacon de 50 ml. Il appartient à la catégorie des pâtes blanchissantes.

À quoi sert-il ?

Elle est destinée à être utilisée dans le cadre du brossage quotidien des dents et des espaces interdentaires.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 50 ml

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes qui souhaitent intégrer le nettoyage quotidien des dents et des espaces interdentaires à leur routine d'hygiène bucco-dentaire.

Comment utiliser le dentifrice blanchissant Clysiden, 50 ml ?

Mode d'emploi : il est recommandé de se brosser les dents après chaque repas principal pendant environ 2 minutes.

Précautions

Ne pas utiliser le produit s'il est endommagé. Chez les enfants, respecter l'âge indiqué et surveiller l'utilisation le cas échéant.

Quel est le prix du dentifrice blanchissant Clysiden, 50 ml ?

Consultez le prix du dentifrice blanchissant Clysiden, 50 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi