• Celavista Echisan, 250 Ml
-48% Promo FD

Celavista Echisan, 250 Ml

SKUCE8437012229129

Complément alimentaire liquide Celavista de 250 ml à base de jus et d'extraits d'échinacée, de vitamines A et C et de cuivre. Les vitamines A et C ainsi que le cuivre contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire.

Prix habituel €14,90 5,96 € / 100ml
Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €28,80
Vous économisez : -€13,90
5,96 € / 100ml
Épuisé
Celavista Echisan, 250 Ml
Celavista Echisan, 250 Ml
Prix habituel €14,90 5,96 € / 100ml
Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €28,80
Vous économisez : -€13,90
5,96 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que Celavista Echisan, 250 ml ?

Complément alimentaire liquide Celavista de 250 ml contenant du jus et des extraits d’échinacée, des vitamines A et C et du cuivre.

À quoi sert-il ?

Les vitamines A et C ainsi que le cuivre contribuent au fonctionnement normal du système immunitaire.

Avantages et caractéristiques

  • Contient trois préparations à base d'échinacée.
  • Format liquide avec des doses de 10 ml.
  • La fiche technique indique un conditionnement de 250 ml, bien que d'anciennes pages mentionnent 200 ml.

Composition

Pour 10 ml : 5 000 mg de jus d’Echinacea purpurea, 150 mg d'extrait d'Echinacea pallida, 50 mg d'extrait d'Echinacea purpurea, 400 µg de vitamine A, 40 mg de vitamine C et 0,5 mg de cuivre.

Mode d’emploi

Prendre 10 ml une à trois fois par jour. Garder le liquide dans la bouche pendant deux minutes avant d’avaler, selon la fiche consultée.

Précautions

Ne pas dépasser la dose indiquée sur l’emballage. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix de Celavista Echisan, 250 ml ?

Consultez le prix de Celavista Echisan, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi