• Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2Kg for Cats
-5%

Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 2Kg pour chats

SKUBR8595602540730

Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés. Le sac de 2 kg contient 52 % de poulet frais et déshydraté. Il est présenté comme « croquettes pour chats stérilisés », « croquettes pour chats » et « chats stérilisés ».

Prix habituel €16,90 8,45 € / 1kg
Prix promotionnel €16,90 Prix habituel €17,79
Vous économisez : -€0,89
8,45 € / 1kg
Épuisé
Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2Kg for Cats
Brit Care Cat Sterilised Urinary Health 2Kg pour chats
Prix habituel €16,90 8,45 € / 1kg
Prix promotionnel €16,90 Prix habituel €17,79
Vous économisez : -€0,89
8,45 € / 1kg

 

 

Aliment pour chat stérilisé : qu'est-ce que Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg pour chats ?

Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg pour chats est un aliment complet sans céréales destiné aux chats adultes stérilisés. Le sac de 2 kg contient 52 % de poulet frais et déshydraté. Il est complété par des croquettes pour chats stérilisés.

Avantages et utilité

La recette contient une teneur contrôlée en magnésium et en L-méthionine pour favoriser l'équilibre urinaire.

Composition et caractéristiques

Poulet 52 % (26 % frais et 26 % déshydraté), petits pois jaunes 18 %, pois chiches 8 % et autres ingrédients de la recette.

Comment utiliser Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg pour chats ?

Servir la ration indiquée en fonction du poids et de l'activité de l'animal et procéder à une transition progressive.

Précautions

Veillez à ce que de l’eau fraîche soit toujours à disposition. Consultez votre vétérinaire en cas de symptômes urinaires ou de maladie rénale.

Quel est le prix de Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg pour chats ?

Consultez le prix de Brit Care Cat Sterilized Urinary Health 2 kg pour chats sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacienne
Israel Herrero
Pharmacienne spécialisée en médicaments sans ordonnance, pharmacie vétérinaire, nutrition et médecine naturelle, vous aidera à prendre soin de votre animal et de votre corps, et vous accompagnera dans l’adoption d’un mode de vie sain.

Nº d’inscription : 5088
Posez-moi votre question