• Biover Pine Syrup, 250 Ml
-10%

Biover Sirop de Pin, 250 Ml

SKUBI5412141227386

Sirop Biover de 250 ml à base d'échinacée, de thym, de propolis, d'eucalyptus et d'huiles essentielles bio. Le thym et l'eucalyptus sont utilisés pour soulager la gorge et la poitrine. Ce sirop pour la gorge est destiné aux adultes.

Prix habituel €22,21 8,88 € / 100ml
Prix promotionnel €22,21 Prix habituel €24,68
Vous économisez : -€2,47
8,88 € / 100ml
Épuisé
Biover Pine Syrup, 250 Ml
Biover Sirop de Pin, 250 Ml
Prix habituel €22,21 8,88 € / 100ml
Prix promotionnel €22,21 Prix habituel €24,68
Vous économisez : -€2,47
8,88 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le sirop de pin Biover, 250 ml ?

Sirop Biover de 250 ml à base d'échinacée, de thym, de propolis, d'eucalyptus et d'huiles essentielles biologiques.

À quoi sert-il ?

Le thym et l'eucalyptus sont utilisés pour soulager la gorge et les voies respiratoires. Ce sirop pour la gorge est destiné aux adultes.

Bienfaits et caractéristiques

  • Extraits végétaux bio.
  • Contient de la propolis et des huiles essentielles.
  • Flacon de 250 ml.

Composition

Sirop de blé et extraits biologiques d'échinacée, de thym, de cassis, de propolis, d'eucalyptus, de sauge et de charme ; huiles essentielles de pin, d'eucalyptus et de menthe. Contient 10 % d'alcool.

Mode d'emploi

Adultes : prendre une cuillère à soupe trois fois par jour. Agiter avant utilisation.

Précautions

Contient du blé et 10 % d’alcool. Ne pas utiliser pendant la grossesse ou l’allaitement. Consulter un professionnel de santé en raison de la présence d’huiles essentielles. Ne pas dépasser la dose indiquée. Les compléments alimentaires ne remplacent pas une alimentation variée et équilibrée. Tenir hors de portée des enfants. Consulter un professionnel de santé en cas de grossesse, d’allaitement, de maladie ou de prise de médicaments.

Quel est le prix du sirop de pin Biover, 250 ml ?

Consultez le prix du sirop de pin Biover, 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi