• Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250Ml.
-30% Promo FD

Atache Essentielle Gel Démaquillant Total 250Ml.

SKUAT8430795005324

Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml est une huile démaquillante émulsionnable pour le visage, les yeux et les cils. Le flacon de 250 ml permet d'éliminer le maquillage tenace et se transforme en émulsion au contact de l'eau. Il s'utilise comme huile démaquillante, nettoyant visage à l'huile et démaquillant pour les yeux.

Prix habituel €27,80 11,12 € / 100ml
Prix promotionnel €27,80 Prix habituel €39,95
Vous économisez : -€12,15
11,12 € / 100ml
Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250Ml.
Atache Essentielle Gel Démaquillant Total 250Ml.
Prix habituel €27,80 11,12 € / 100ml
Prix promotionnel €27,80 Prix habituel €39,95
Vous économisez : -€12,15
11,12 € / 100ml

 

 

Huile démaquillante : qu'est-ce que l'Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml ?

Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml est une huile démaquillante émulsifiable pour le visage, les yeux et les cils. Le flacon de 250 ml permet d'éliminer le maquillage tenace et se transforme en émulsion au contact de l'eau. Il est complété par un nettoyant visage à l'huile et un démaquillant pour les yeux.

Avantages et utilisation

Les huiles de tournesol, de germe de blé et de carotte permettent de nettoyer sans frotter trop fort.

Composition et caractéristiques

Huile de tournesol, PEG-7 glyceryl cocoate, huile de germe de blé, parfum, bêta-carotène, extraits et huiles de carotte.

Comment utiliser le gel démaquillant Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml ?

Masser sur la peau et les paupières, humidifier les doigts pour émulsionner, puis rincer à l'eau tiède.

Précautions

Gardez les yeux fermés pendant l'application et cessez l'utilisation en cas d'irritation.

Quel est le prix du gel démaquillant Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml ?

Consultez le prix de l'Atache Essentielle Total Makeup Remover Gel 250 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi