• Atache Despigmen P3 Spot Crème dépigmentante 15Ml.
  • Atache Despigmen P3 Spot Crème dépigmentante 15Ml.
-15%

Atache Despigmen P3 Spot Crème dépigmentante 15Ml.

SKUAT8430795008714

Crème anti-taches Atache Despigmen P3 à application ponctuelle, en tube de 15 ml. Elle s'applique localement sur les taches visibles afin d'améliorer leur aspect et d'uniformiser le teint de la zone concernée.

Prix habituel €23,30 155,33 € / 100ml
Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €27,50
Vous économisez : -€4,20
155,33 € / 100ml
Atache Despigmen P3 Spot Crème dépigmentante 15Ml.
Atache Despigmen P3 Spot Crème dépigmentante 15Ml.
Prix habituel €23,30 155,33 € / 100ml
Prix promotionnel €23,30 Prix habituel €27,50
Vous économisez : -€4,20
155,33 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que la crème dépigmentante localisée Atache Despigmen P3, 15 ml ?

Crème anti-taches Atache Despigmen P3 à application localisée, en tube de 15 ml.

À quoi sert-elle ?

Elle s'applique de manière ciblée sur les taches visibles afin d'en améliorer l'aspect et d'uniformiser le teint de la zone concernée.

Avantages et caractéristiques

  • Acide kojique et alpha-arbutine.
  • Extrait de Polypodium leucotomos.
  • Application localisée.

Mode d'emploi

Appliquer une petite quantité sur la tache propre et sèche, en respectant la fréquence indiquée. Utiliser une protection solaire élevée pendant la journée.

Précautions

Usage externe. Éviter le contact avec les yeux, les muqueuses, les plaies et la peau irritée. Cesser l'utilisation en cas d'irritation.

Quel est le prix de la crème dépigmentante localisée Atache Despigmen P3 15 ml ?

Consultez le prix de la crème dépigmentante localisée Atache Despigmen P3 15 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi