• Alvita Body Milk Orange & Cinnamon, 400 ml
-5%

Alvita Body Milk Orange & Cinnamon, 400 ml

SKUAL5055382304951

Lait corporel hydratant de 400 ml aux extraits d'orange et de cannelle, adapté à un usage quotidien. Ce produit est associé aux termes « lait hydratant pour le corps » et « hydratation du corps ».

Prix habituel €5,70 1,43 € / 100ml
Prix promotionnel €5,70 Prix habituel €6,00
Vous économisez : -€0,30
1,43 € / 100ml
Épuisé
Alvita Body Milk Orange & Cinnamon, 400 ml
Alvita Body Milk Orange & Cinnamon, 400 ml
Prix habituel €5,70 1,43 € / 100ml
Prix promotionnel €5,70 Prix habituel €6,00
Vous économisez : -€0,30
1,43 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le lait corporel Alvita à l'orange et à la cannelle, 400 ml ?

Lait corporel hydratant de 400 ml aux extraits d'orange et de cannelle, adapté à un usage quotidien.

À quoi sert-elle ?

Elle nourrit, hydrate et assouplit la peau, grâce à une texture à absorption rapide. Elle fait partie de la gamme des laits hydratants pour le corps.

Avantages et caractéristiques

  • Elle laisse la peau douce et soyeuse.
  • Convient à tous les types de peau selon la fiche technique consultée.
  • Produit testé sous contrôle dermatologique.
  • La présentation permet de repérer facilement ce type de produit. Ce produit s'inscrit dans la gamme des soins hydratants pour le corps et des laits hydratants pour le corps.

Mode d'emploi

Appliquer sur une peau propre et sèche, puis masser jusqu’à absorption complète.

Précautions

Usage externe. Éviter tout contact avec les yeux et les muqueuses. Cesser l'utilisation en cas d'irritation et tenir hors de portée des enfants.

Quel est le prix du lait corporel Alvita à l'orange et à la cannelle, 400 ml ?

Consultez le prix du lait corporel Alvita à l'orange et à la cannelle, 400 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi