• Alvita Tea Ginger Lemon Tea Bath Gel, 300 ml
-5%

Gel douche Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml

SKUAL8499941324016

Le gel douche Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml, est un gel destiné à l'hygiène corporelle, conditionné en flacon de 300 ml. Il contient du gingembre. Ce gel Alvita est conçu pour nettoyer la peau lors du bain ou de la douche. En tant que gel douche, il doit être utilisé conformément aux instructions figurant sur l'emballage.

Prix habituel €2,42 0,81 € / 100ml
Prix promotionnel €2,42 Prix habituel €2,55
Vous économisez : -€0,13
0,81 € / 100ml
Épuisé
Alvita Tea Ginger Lemon Tea Bath Gel, 300 ml
Gel douche Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml
Prix habituel €2,42 0,81 € / 100ml
Prix promotionnel €2,42 Prix habituel €2,55
Vous économisez : -€0,13
0,81 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel douche Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml ?

Le gel douche Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml est un gel destiné à l'hygiène corporelle, conditionné en flacon de 300 ml. Il fait partie de la gamme Alvita Gel.

À quoi sert-il ?

En tant que gel douche, il sert à nettoyer la peau pendant le bain ou la douche.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 300 ml
  • Ingrédients identifiés : gingembre

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes qui ont besoin de nettoyer leur peau pendant le bain ou la douche.

Précautions

Cesser l'utilisation en cas d'irritation ou de gêne. Conserver le produit dans un endroit propre et sec, hors de portée des enfants le cas échéant.

Quel est le prix du gel de bain Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml ?

Consultez le prix du gel de bain Alvita au thé, au gingembre et au citron, 300 ml sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi