• Alvita Aloe Vera Bath Gel, 750 ml
-38%

Gel douche Alvita à l'aloe vera, 750 ml

SKUAL5055382307860

Le gel de douche Alvita à l'aloe vera, 750 ml, est un gel destiné à l'hygiène corporelle, conditionné en flacon de 750 ml. Il contient de l'aloe vera. Ce gel Alvita est conçu pour nettoyer la peau sous la douche ou dans le bain. Comme tout produit à base d'aloe vera, il doit être utilisé conformément aux instructions figurant sur l'emballage.

Prix habituel €2,20 0,29 € / 100ml
Prix promotionnel €2,20 Prix habituel €3,54
Vous économisez : -€1,34
0,29 € / 100ml
Alvita Aloe Vera Bath Gel, 750 ml
Gel douche Alvita à l'aloe vera, 750 ml
Prix habituel €2,20 0,29 € / 100ml
Prix promotionnel €2,20 Prix habituel €3,54
Vous économisez : -€1,34
0,29 € / 100ml

 

 

Qu'est-ce que le gel douche Alvita à l'aloe vera, 750 ml ?

Le gel de douche Alvita à l'aloe vera, 750 ml, est un gel destiné à l'hygiène corporelle, conditionné en flacon de 750 ml. Il fait partie de la gamme Alvita Gel.

À quoi sert-il ?

À base d’aloe vera, il sert à nettoyer la peau pendant le bain ou la douche.

Caractéristiques vérifiées

  • Conditionnement : 750 ml
  • Composants identifiés : aloe vera

À qui s'adresse-t-il ?

Aux personnes qui ont besoin de nettoyer leur peau pendant le bain ou la douche.

Précautions

Cesser l'utilisation en cas d'irritation ou de gêne. Conserver le produit dans un endroit propre, sec et hors de portée des enfants, le cas échéant.

Quel est le prix du gel de bain Alvita à l'aloe vera, 750 ml ?

Consultez le prix du gel de bain Alvita à l'aloe vera, 750 ml, sur Farmaciasdirect et vérifiez les promotions en cours avant de finaliser votre achat.

Pharmaceutique
conseil
Consultez notre pharmacien
Silvia Del Río
Un pharmacien spécialisé en dermocosmétique, microbiote cutané et hygiène vous conseillera et vous aidera à choisir le traitement le plus adapté.
Nº d’enregistrement : 7270
Demandez-moi