Connectez-vous pour payer plus vite.
Comprimés effervescents pour le traitement des douleurs légères àmodérées chez les adultes et les adolescents âgés de 15 ans et plus ou pesant plus de 40 kg.
Contient 10 comprimés.

Il s'agit d'un médicament à base d'acide acétylsalicylique, de paracétamol et de caféine, utilisé pour le traitement des douleurs modérées chez les adultes et les adolescents âgés de 15 ans et plus ou pesant 40 kg.
Il se présente sous la forme d'une boîte de 10 comprimés effervescents.
Convient aux adultes et aux adolescents de plus de15 ans.
Prendre 1 comprimé effervescent toutes les 8 heures, sans dépasser la dose maximale de 3 par jour.
Ne pas utiliser Actron Compound:
Comme tous les médicaments,Actron compound peut provoquer des effets secondaires. Dans ce cas, les effets indésirables fréquents suivants ont été observés : ulcère gastrique ou duodénal, hémorragie gastro-intestinale, douleur abdominale, troubles respiratoires, urticaire, éruption cutanée, anxiété....
Les principes actifs d'Actron Compound sont: 267 mg d'acide acétylsalicylique, 133 mg de paracétamol et 40 mg de caféine. Les autres excipients sont : l 'hydrogénocarbonate de sodium et l'acide citrique.
Actron compound se présente sous forme de comprimés blancseffervescents. Il est important de le prendre lorsque les bulles dans le verre d'eau ont cessé.
Vous ne devez pas dépasser le nombre de comprimés par jour correspondant àvotrepoids et à votre âge. Si après 3 jours de traitement vos symptômes ne s'améliorent pas ou s'aggravent, vous devez consulter votre médecin.
Lisez attentivement la notice jointe à ce médicament. Si vous avez des questions sur ce produit, n'hésitez pas à consulter notre équipe d'experts pharmaceutiques.
Le prix des médicaments en vente libre est fixé par la loi. Chez Farmaciasdirect, vous pouvez acheter Actron Compound avec une réduction de 10 %, ce qui est le maximum autorisé par la loi.