Collection:

Premiers secours

  • Mepilex Lite Dressing 6X8.5 cm, 3 pieces
    -27% Promo FD

    Pansement Mepilex Lite 6X8,5 cm, 3 pièces

    Prix habituel €6,70 2,23 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,70 Prix habituel €9,21
    Vous économisez : -€2,51
    2,23 € / 1ud
  • Omniplast Pink 5Cmx5M 1 pc
    -15%

    Omniplast Rose 5Cmx5M 1 pc

    Prix habituel €2,95
    Prix promotionnel €2,95 Prix habituel €3,49
    Vous économisez : -€0,54
  • Orravan Chlorhexidine 2% Aqueous Solution 60 ml
    -5%

    Orravan Chlorhexidine 2% Solution aqueuse 60 ml

    Prix habituel €2,05 3,42 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,05 Prix habituel €2,16
    Vous économisez : -€0,11
    3,42 € / 100ml
  • Quick Aid Plasters 6Cmx2M Nude 1Piece
    -24%

    Quick Aid Plasters 6Cmx2M Nude 1Piece

    Prix habituel €6,10 6,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,10 Prix habituel €7,99
    Vous économisez : -€1,89
    6,1 € / 1ud
  • Alvita Povidone Ioada 10%, 50 ml
    -19%

    Alvita Povidone Ioada 10%, 50 ml

    Prix habituel €1,62 3,24 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,62 Prix habituel €2,00
    Vous économisez : -€0,38
    3,24 € / 100ml
  • Acofar Water Resistant Transparent Plasters 20 units
    -43%

    Acofar Plâtres transparents résistants à l'eau 20 unités

    Prix habituel €1,73 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €1,73 Prix habituel €3,06
    Vous économisez : -€1,33
    0,09 € / 1ud
  • Cosmopor E Wrap 15 x 8 cm, 10 units
    -5% Promo FD

    Cosmopor E Wrap 15 x 8 cm, 10 pcs.

    Prix habituel €10,40 1,04 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,40 Prix habituel €10,95
    Vous économisez : -€0,55
    1,04 € / 1ud
  • Kern Pharma Rosemary Alcohol 250 ml
    -28%

    Kern Pharma Alcool de romarin 250 ml

    Prix habituel €2,06 0,82 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,06 Prix habituel €2,85
    Vous économisez : -€0,79
    0,82 € / 100ml
  • 3M Tegaderm Band-Aids 10 x 12 cm 10 units
    -50% Promo FD

    3M Tegaderm Band-Aids 10 x 12 cm 10 unités

    Prix habituel €6,90 0,69 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,90 Prix habituel €13,80
    Vous économisez : -€6,90
    0,69 € / 1ud
  • Plastic Plasters Assortment 4 Sizes 20 units
    -32%

    Assortiment de sparadraps en plastique 4 tailles 20 unités

    Prix habituel €2,67 0,13 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,67 Prix habituel €3,90
    Vous économisez : -€1,23
    0,13 € / 1ud
  • Hydrophilic Cotton Sterile Gauze Compresses, 6 pcs.
    -16%

    Compresses de gaze stérile en coton hydrophile, 6 pièces

    Prix habituel €3,01
    Prix promotionnel €3,01 Prix habituel €3,58
    Vous économisez : -€0,57
  • Cosmopor E 10 units 10 x 6 cm
    -5%

    Cosmopor E 10 unités 10 x 6 cm

    Prix habituel €6,40 0,64 € / 1ud
    Prix promotionnel €6,40 Prix habituel €6,74
    Vous économisez : -€0,34
    0,64 € / 1ud
  • Omniplast White 5Cmx5M 1 pc
    -21%

    Omniplast Blanc 5Cmx5M 1 pc

    Prix habituel €2,95 2,95 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,95 Prix habituel €3,72
    Vous économisez : -€0,77
    2,95 € / 1ud
  • Ducray Diaseptyl Spray Altered Skin 125 ml
    -16%

    Ducray Diaseptyl Spray Peau Altérée 125 ml

    Prix habituel €9,10
    Prix promotionnel €9,10 Prix habituel €10,85
    Vous économisez : -€1,75
  • 3M Nexcare Steri-Strip Adhesive Skin Sutures, 8 pcs.
    -32%

    Sutures cutanées adhésives 3M Nexcare Steri-Strip, 8 pièces

    Prix habituel €4,94 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,94 Prix habituel €7,26
    Vous économisez : -€2,32
    0,62 € / 1ud
  • Plastic plasters 19X72Mm 250 units
    -14% Promo FD

    Pansements en plastique 19X72Mm 250 unités

    Prix habituel €23,50 0,09 € / 1ud
    Prix promotionnel €23,50 Prix habituel €27,47
    Vous économisez : -€3,97
    0,09 € / 1ud
  • Cosmopor E 10 pcs. 10 x 8 cm
    -28%

    Cosmopor E 10 pcs. 10 x 8 cm

    Prix habituel €4,71 0,47 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,71 Prix habituel €6,53
    Vous économisez : -€1,82
    0,47 € / 1ud
  • Interapothek Heridine Hydrogen Peroxide, 250 ml
    -12%

    Interapothek Heridine Peroxyde d'hydrogène, 250 ml

    Prix habituel €1,20 0,48 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,20 Prix habituel €1,36
    Vous économisez : -€0,16
    0,48 € / 100ml
  • Alvita Alcohol 96º, 250 ml
    -22%

    Alvita Alcool 96°, 250 ml

    Prix habituel €1,48 0,59 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,48 Prix habituel €1,90
    Vous économisez : -€0,42
    0,59 € / 100ml
  • Hartmann Hypoallergenic Tape Paper 5 m x 1,25
    -33%

    Papier adhésif hypoallergénique Hartmann 5 m x 1,25

    Prix habituel €0,62 0,62 € / 1ud
    Prix promotionnel €0,62 Prix habituel €0,93
    Vous économisez : -€0,31
    0,62 € / 1ud
  • Aqua Band-Aids Assortment 3 Sizes 20 pcs.
    -14%

    Aqua Band-Aids Assortment 3 Sizes 20 pcs.

    Prix habituel €3,74
    Prix promotionnel €3,74 Prix habituel €4,33
    Vous économisez : -€0,59
  • Omnifix Elastic 10Mx15 cm 1 pc.
    -9%

    Omnifix Elastique 10Mx15 cm 1 pc.

    Prix habituel €11,10 11,1 € / 1ud
    Prix promotionnel €11,10 Prix habituel €12,20
    Vous économisez : -€1,10
    11,1 € / 1ud
  • Leukoplast Hypafix Skin Sensitive 10 Cm X 2 M
    -28%

    Leukoplast Hypafix Skin Sensitive 10 Cm X 2 M

    Prix habituel €10,40 10,4 € / 1ud
    Prix promotionnel €10,40 Prix habituel €14,40
    Vous économisez : -€4,00
    10,4 € / 1ud
  • Hansaplast Princess 20 Wipes
    -9%

    Hansaplast Princesse 20 lingettes

    Prix habituel €3,17 3,17 € / 1ud
    Prix promotionnel €3,17 Prix habituel €3,50
    Vous économisez : -€0,33
    3,17 € / 1ud
  • 3M Nexcare Tape Paper 5 M x 5 cm
    -26%

    3M Nexcare Tape Paper 5 M x 5 cm

    Prix habituel €2,42 2,42 € / 1ud
    Prix promotionnel €2,42 Prix habituel €3,25
    Vous économisez : -€0,83
    2,42 € / 1ud
  • Medicomp Sterile Gauze 10x20 cm 50 units
    -21%

    Medicomp Gaze stérile 10x20 cm 50 unités

    Prix habituel €7,40 0,15 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,40 Prix habituel €9,32
    Vous économisez : -€1,92
    0,15 € / 1ud
  • Acofar Povidone Iodine 10% 50 ml
    -8%

    Acofar Povidone Iodée 10% 50 ml

    Prix habituel €2,05 4,1 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,05 Prix habituel €2,23
    Vous économisez : -€0,18
    4,1 € / 100ml
  • Tiritas Effect a Tu Medida P3
    -30% Promo FD

    Effet Tiritas a Tu Medida P3

    Prix habituel €7,50 7,5 € / 1ud
    Prix promotionnel €7,50 Prix habituel €10,74
    Vous économisez : -€3,24
    7,5 € / 1ud
  • Hansaplast Cohesive Finger Bandage Blue
    -12%

    Hansaplast Bandage Cohésif pour Doigt Bleu

    Prix habituel €4,48 4,48 € / 1ud
    Prix promotionnel €4,48 Prix habituel €5,10
    Vous économisez : -€0,62
    4,48 € / 1ud
  • Acofar Hydrogen Peroxide 5% 1 Litre
    -14%

    Acofar Peroxyde d'hydrogène 5% 1 Litre

    Prix habituel €3,91 0,39 € / 100ml
    Prix promotionnel €3,91 Prix habituel €4,54
    Vous économisez : -€0,63
    0,39 € / 100ml