Collection:

Alcools et désinfectants

  • Salvelox Povidone Iodine 10%, 125 ml
    -46%

    Salvelox Povidone Iodée 10%, 125 ml

    Prix habituel €4,70 3,76 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,70 Prix habituel €8,64
    Vous économisez : -€3,94
    3,76 € / 100ml
  • Orravan Duplo Chlorhexidine 2% Aqueous Solution 2 x 60 ml
    -7%

    Orravan Duplo Chlorhexidine 2% Solution aqueuse 2 x 60 ml

    Prix habituel €4,00 3,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,00 Prix habituel €4,32
    Vous économisez : -€0,32
    3,33 € / 100ml
  • Orravan Duplo Chlorhexidine 2% Aqueous Solution 2 x 250 ml
    -46%

    Orravan Duplo Chlorhexidine 2% Solution aqueuse 2 x 250 ml

    Prix habituel €5,60 1,12 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,60 Prix habituel €10,46
    Vous économisez : -€4,86
    1,12 € / 100ml
  • Alvita Alcohol 96º, 250 ml
    -22%

    Alvita Alcool 96°, 250 ml

    Prix habituel €1,48 0,59 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,48 Prix habituel €1,90
    Vous économisez : -€0,42
    0,59 € / 100ml
  • Alvita Alcohol 96º, 500 ml
    -41%

    Alvita Alcool 96°, 500 ml

    Prix habituel €3,01 0,6 € / 100ml
    Prix promotionnel €3,01 Prix habituel €5,08
    Vous économisez : -€2,07
    0,6 € / 100ml
  • Alvita Alcohol 96º, 1000 ml
    -10%

    Alvita Alcool 96°, 1 000 ml

    Prix habituel €5,00 0,5 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,00 Prix habituel €5,58
    Vous économisez : -€0,58
    0,5 € / 100ml
  • Alvita Rosemary Alcohol, 250 ml
    -35%

    Alvita alcool de romarin, 250 ml

    Prix habituel €2,45 0,98 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,45 Prix habituel €3,75
    Vous économisez : -€1,30
    0,98 € / 100ml
  • Alvita Povidone Ioada 10%, 50 ml
    -19%

    Alvita Povidone Ioada 10%, 50 ml

    Prix habituel €1,62 3,24 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,62 Prix habituel €2,00
    Vous économisez : -€0,38
    3,24 € / 100ml
  • Alvita Alcohol 70º, 250 ml
    -29%

    Alvita Alcool 70°, 250 ml

    Prix habituel €1,34 0,54 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,34 Prix habituel €1,90
    Vous économisez : -€0,56
    0,54 € / 100ml
  • Alvita Chlorhexidine Digluconate 2% Antiseptic Spray 25 ml
    -20%

    Alvita Digluconate de chlorhexidine 2% Spray antiseptique, 25 ml

    Prix habituel €3,00 12,0 € / 100ml
    Prix promotionnel €3,00 Prix habituel €3,75
    Vous économisez : -€0,75
    12,0 € / 100ml
  • Alvita Hydrogen Peroxide Reinforced 250 Ml, 250 ml
    -11%

    Alvita Peroxyde d'hydrogène renforcé 250 Ml, 250 ml

    Prix habituel €1,43 0,57 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,43 Prix habituel €1,60
    Vous économisez : -€0,17
    0,57 € / 100ml
  • Alvita Reinforced Hydrogen Peroxide, 500 ml
    -32%

    Alvita Peroxyde d'hydrogène renforcé, 500 ml

    Prix habituel €1,86 0,37 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,86 Prix habituel €2,74
    Vous économisez : -€0,88
    0,37 € / 100ml
  • Alvita Reinforced Hydrogen Peroxide 1000 ml, 1000 ml
    -45%

    Alvita Peroxyde d'hydrogène renforcé 1000 ml, 1000 ml

    Prix habituel €2,54 0,25 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,54 Prix habituel €4,62
    Vous économisez : -€2,08
    0,25 € / 100ml
  • APOSAN Alcohol 96º , 500 ml
    -15%

    APOSAN Alcool 96º , 500 ml

    Prix habituel €3,46 0,69 € / 100ml
    Prix promotionnel €3,46 Prix habituel €4,07
    Vous économisez : -€0,61
    0,69 € / 100ml
  • APOSAN Rosemary Alcohol , 1000 ml
    -11%

    APOSAN Alcool de romarin, 1000 ml

    Prix habituel €7,20 0,72 € / 100ml
    Prix promotionnel €7,20 Prix habituel €8,05
    Vous économisez : -€0,85
    0,72 € / 100ml
  • APOSAN Reinforced Hydrogen Peroxide , 500 ml
    -15%

    APOSAN Peroxyde d'hydrogène renforcé, 500 ml

    Prix habituel €1,68 0,34 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,68 Prix habituel €1,98
    Vous économisez : -€0,30
    0,34 € / 100ml
  • APOSAN Rosemary Alcohol , 500 ml
    -15%

    APOSAN Alcool de romarin, 500 ml

    Prix habituel €4,14 0,83 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,14 Prix habituel €4,86
    Vous économisez : -€0,72
    0,83 € / 100ml
  • APOSAN Alcohol 96º , 1000 ml
    -14%

    APOSAN Alcool 96º , 1000 ml

    Prix habituel €5,50 0,55 € / 100ml
    Prix promotionnel €5,50 Prix habituel €6,40
    Vous économisez : -€0,90
    0,55 € / 100ml
  • Interapothek Rosemary Alcohol 70º, 500 ml
    -5%

    Interapothek Romarin Alcool 70º, 500 ml

    Prix habituel €4,33 0,87 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,33 Prix habituel €4,56
    Vous économisez : -€0,23
    0,87 € / 100ml
  • Acofar Hydrogen Peroxide 5% 250 ml
    -9%

    Acofar Peroxyde d'hydrogène 5% 250 ml

    Prix habituel €1,34 0,54 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,34 Prix habituel €1,47
    Vous économisez : -€0,13
    0,54 € / 100ml
  • Acofar Hydrogen Peroxide 5% 500 ml
    -13%

    Acofar Peroxyde d'hydrogène 5% 500 ml

    Prix habituel €2,92 0,58 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,92 Prix habituel €3,36
    Vous économisez : -€0,44
    0,58 € / 100ml
  • Acofar Hydrogen Peroxide 5% 1 Litre
    -14%

    Acofar Peroxyde d'hydrogène 5% 1 Litre

    Prix habituel €3,91 0,39 € / 100ml
    Prix promotionnel €3,91 Prix habituel €4,54
    Vous économisez : -€0,63
    0,39 € / 100ml
  • Kern Pharma Reinforced Antiseptic Hydrogen Peroxide 250 ml
    -10%

    Kern Pharma Antiseptique renforcé Peroxyde d'hydrogène 250 ml

    Prix habituel €1,98 0,79 € / 100ml
    Prix promotionnel €1,98 Prix habituel €2,20
    Vous économisez : -€0,22
    0,79 € / 100ml
  • Aposan Reinforced Hydrogen Peroxide 1000 ml
    -43%

    Aposan Peroxyde d'hydrogène renforcé 1000 ml

    Prix habituel €2,56 0,26 € / 100ml
    Prix promotionnel €2,56 Prix habituel €4,48
    Vous économisez : -€1,92
    0,26 € / 100ml
  • Pharma & Go Chlorhexidine 1%, 60 Ml
    -31%

    Pharma & Go Chlorhexidine 1%, 60 Ml

    Prix habituel €4,94 8,23 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,94 Prix habituel €7,16
    Vous économisez : -€2,22
    8,23 € / 100ml
  • Pharma & Go Povidone Iodine Jvf, 50 Ml
    -29%

    Pharma & Go Povidone Iodée Jvf, 50 Ml

    Prix habituel €4,10 8,2 € / 100ml
    Prix promotionnel €4,10 Prix habituel €5,80
    Vous économisez : -€1,70
    8,2 € / 100ml
  • Oliderm Solution, 125 ml
    -20% Promo FD

    Solution Oliderm, 125 ml

    Prix habituel €14,90 11,92 € / 100ml
    Prix promotionnel €14,90 Prix habituel €18,60
    Vous économisez : -€3,70
    11,92 € / 100ml
  • Reig Jofre Duplo Chlorhexidine 2% Sol.Alcoholic, Bottle 2 x 250 ml
    -8%

    Reig Jofre Duplo Chlorhexidine 2% Sol.Alcoolique, Flacon 2 x 250 ml

    Prix habituel €9,60 1,92 € / 100ml
    Prix promotionnel €9,60 Prix habituel €10,46
    Vous économisez : -€0,86
    1,92 € / 100ml
  • Orravan Triplo Chlorhexidine 2% Aqueous Solution 3 x 60 ml
    -7%

    Orravan Triplo Chlorhexidine 2% Solution aqueuse 3 x 60 ml

    Prix habituel €6,00 3,33 € / 100ml
    Prix promotionnel €6,00 Prix habituel €6,48
    Vous économisez : -€0,48
    3,33 € / 100ml
  • Orravan Triplo Chlorhexidine 2% Aqueous Solution 3 x 250 ml
    -46%

    Orravan Triplo Chlorhexidine 2% Solution aqueuse 3 x 250 ml

    Prix habituel €8,40 1,12 € / 100ml
    Prix promotionnel €8,40 Prix habituel €15,69
    Vous économisez : -€7,29
    1,12 € / 100ml